3 июня 2018 года в воскресенье 1-й Недели по Пятидесятнице.

.

3 июня 2018 года в воскресенье 1-й Недели по Пятидесятнице Всех святых Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя Всех святых г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма священник Игорь Новиков, клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Сергий Другов, священник Иоанн Творогов и священник Алексий Синьков.

После заамвонной молитвы в честь престольного праздника храма состоялся Крестный ход, за которым была отслужена заупокойная лития о упокоении православных христиан, покоящихся на кладбище при церкви. Затем Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором разъяснил духовный смысл сегодняшнего праздника, отметив, что святые угодники Божии целожизненным подвигом сделались ходатаями перед Богом во время земной жизни и по переселении на небо.

Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора храма во имя Всех святых г. Боровичи под управлением регента Марины Петровой.