За благословением к Преподобному.. 

13-B8kvQbnkpfg

2 июня 2018 года участники культурно-просветительского центра кафедрального Успенского собора «Свет Православия» (соборной Воскресной школы для взрослых) в количестве 133 человека под руководством благочинного Боровичского округа, настоятеля Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерея Иоанна Мороко, по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, совершили паломническую поездку в г. Вырицу к преподобному Серафиму.

Прибыв в храм во имя Казанской иконы Божией Матери утром, каждый из паломников мог приложиться к святым мощам преподобного Серафима Вырицкого, помолиться на Божественной литургие, в которой игумену Мефодиию , сослужили протоиерей Иоанн Мороко и клирик Успенского кафедрального собора Божией Матери диакон Константин Рыбак.
По окончании Божественной литургии и молебна преподобному Серафиму, который совершили протоиерей Иоанн Мороко и диакон Константин Рыбак, для паломников подробную экскурсию провел помощник настоятеля Николай Иванович, рассказав о истории храма, священнослужителях, служивших в нем и жизни преподобного Серафима. 
После трапезы, паломники посетили, так же храм святых Апостолов Петра и Павла , где помолись и приложились к частицам святых мощей многих угодников Божиих, хранящихся в этом храме.
Совместная молитва, благословения преподобного Серафима Вырицкого, все увиденное и услышанное на долго останется в памяти Боровичан. 

(37)