18 мая 2018 года Божественная литургия в левом приделе храма во имя Успения Божией Матери с. Опеченский Посад Боровичского благочиния.

18 мая 2018 года в пятницу 6-й по Пасхе и в праздник иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша Преосвященнейший Владыка Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в левом приделе храма во имя Успения Божией Матери с. Опеченский Посад Боровичского благочиния.
На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
После заамвонной молитвы состоялся крестный ход вокруг храма. Затем Преосвященнейший Владыка вознес молитву Пресвятой Богородице пред Ее иконой именуемой Неупиваемая Чаша и в честь престольного праздника было провозглашено уставное многолетие. После этого Преосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и преподал для целования напрестольный Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора храма во имя храма во имя Успения Божией Матери с. Опеченский Посад под управлением регента Ольги Семеновой.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма священник Андрей Попов и и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев).