17 мая 2018 года Всенощное бдение в канун празднования иконе Божией Матери Неупиваемая Чаша.

17 мая 2018 года в четверг вечером в попразднство Вознесения Господня и в канун празднования иконе Божией Матери Неупиваемая Чаша Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Великую вечерню и полиелейную утреню в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
На полиелее Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к образу иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора монастыря под управлением регента Любови Жемчужиной.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин.