9 мая 2018 года Божественная литургия в день победы в Великой Отечественной войне.

9 мая 2018 года в среду 5-й седмицы по Пасхе и в день победы в Великой Отечественной войне Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
После отпуста литургии состоялось благодарственное молебное пение в день Победы в Великой Отечественной войне. Затем Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником и преподал всем для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.


Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков.

(71)