2 мая 2018 года Божественная литургия в Преполовение Пятидесятницы и в день памяти св. блж. Матроны Московской.

2 мая 2018 года в среду 4-й седмицы по Пасхе и в день памяти св. блж. Матроны Московской Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
После сугубой ектении Его Преосвященство вознес молитву о мире на Украине.
В конце литургии в честь празднования дня памяти блж. Матроны Московской состоялось славление.
Затем Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин.