1 января 2018 года Божественная литургия в день 46-й годовщины служения правящего архиерея в священном сане.

1 января 2018 года в понедельник 31-й седмицы по Пятидесятнице и в день празднования дня памяти св. мч. Вонифатия Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и священник Сергий Другов.
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причатием Святых Христовых Таин произнес иеромонах Моисей (Терентьев).
После заамвонной молитвы было совершено молебное пение в честь праздничного дня и провозглашено уставное многолетие, после чего и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) от себя лично, братии монастыря и всех молящихся поздравил Владыку Ефрема с 46-ой годовщиной служения в священном сане, пожелав ему доброго здравия и всесильной помощи Божией в его архипастырских трудах.
Затем преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря.