29 октября 2017 года Божественная Литургия в Неделю 21-ю по Пятидесятнице.

29 октября 2017 года в Неделю 21-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и священник Иоанн Творогов.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Иоанн Творогов.
В конце литургии в честь воскресного дня было совершено славление. Затем Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводных церковных хоров Свято-Духова монастыря под управлением регентов Ирины Ефимовой и Любови Жемчужиной.