26 октября 2017 года в МАОУ СОШ № 1 состоялся благотворительный концерт хора кафедрального Успенского собора г. Боровичи.

26 октября 2017 года в рамках сотрудничества комитета Образования и молодежной политики Боровичского муниципального района и Отдела образования и катехизации Боровичской епархии в МАОУ СОШ № 1, по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, состоялся благотворительный концерт хора кафедрального Успенского собора г. Боровичи под управлением регента Ларисы Мороко.
Перед началом концерта благочинный Боровичского Округа протоиерей Иоанн Мороко, рассказал о важности богослужения, молитвы и благочестия в христианской жизни , а также подчеркнул роль в этом деле церковного пения. В зрительном зале присутствовали ученики и преподаватели школы.
Хор представил часовую программу из классических произведений как отечественных, так и зарубежных композиторов духовной музыки, а благодарные зрители, дарили хору и регенту свои аплодисменты.
В заключении регента Ларису Ивановну и всех участников хора поблагодарила директор школы Вигелина Надежда Владимировна, вручила Благодарственное Письмо и пожелала дальнейших творческих успехов.
Завершился концерт Многолетием всем собравшимся.

(65)