27 августа 2017 года Всенощное бдение в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

27 августа 2017 года в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил всенощное бдение в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), иеромонах Александр (Кустов), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи, иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи, насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин и священник Иоанн Творогов.
Во время утрени, на полиелее Плащаница Божией Матери была вынесена царскими вратами и положена на середине храма.
После чтения Евангелия Преосвященнейший Владыка наградил Александрову Галину Александровну старшего научного сотрудника Боровичского краеведческого музея и руководителя епархиальной паломнической службы высшей епархиальной наградой – медалью св. прав. Иакова Боровичского 1-й степени в благодарность за ее многолетнюю службу и к юбилею со дня рождения и помазал всех молящихся и прикладывающихся к Плащанице Божией Матери освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи под управлением регента Ирины Ефимовой.