5 июля 2017 года Всенощное бдение в канун празднования Владимирской иконы Божией Матери.

5 июля 2017 года в канун празднования иконы Владимирской Божией Матери Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил великую вечерню и полиелейную утреню в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин.
На полиелее Преосвященный Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к иконе Владимирской Божией Матери освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Ирины Ефимовой.