День медицинского работника.

IMG_20170618_182944

Вечером 18 июня 2017 года Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил утреню с чтением акафиста всем Святым в Земле Российской просиявших.  Каждое третье воскресенье июня в нашей стране отмечается день медицинского работника. После чтения Евангелия, за   труды в деле спасения человеческих жизней, и за усердные труды во Благо Боровичской епархии,  владыка  удостоил следующих  медиков архиерейских грамот.

1. Федотенкову Евгению Викторовну, акушерку акушерского отделения ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница», которая более 50 лет своей жизни посвятила выбранной профессии.
  2. Соколова Андрея Анатольевича, врача уролога.
  3. Щедрину Елену Григорьевну, преподавателя терапии Боровичского медицинского колледжа имени А.А. Кокорина.
  4. Другову Елену Сергеевну, врача терапевта – нефролога I терапевтического отделения ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница».
  5. Бутюкову Марину Михайловну, медицинскую сестру кабинета функциональной диагностики ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница».
  6. Никифорову Любовь Алексеевну, врача фтизиатра ГОБУЗ «Боровичский межрайонный противотуберкулезный диспансер».
Благодарственное письмо преосвященнейший архипастырь вручил Прокофьевой Любови Юрьевне,  медицинской сестре палаты новорожденных акушерского отделения ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница», за помощь в работе медицинского отдела епархии.
После окончания богослужения, состоялась встреча правящего архиерея с награжденными медиками. Владыка поздравил медицинских работников с профессиональным праздником, пожелал всем Божией помощи в нелегком служении, и крепкого здоровья.  За чашкой чая были обсуждены современные вопросы  медицины, и взгляд Православной  церкви на  современные медицинские технологии. Намечены планы на дальнейшее сотрудничество медиков в рамках работы Боровичского местного отделения общества православных врачей.