14 мая 2017 года Божественная Литургия в Неделю 5-ю по Пасхе о самаряныне.

14 мая 2017 года в Неделю 5-ю по Пасхе о самаряныне Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца пос. Мошенское Боровичского благочиния.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма протоиерей Вячеслав Прошаков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и насельник Свято-Духова монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
После заамвонной молитвы состоялся Крестный ход вокруг храма. Затем Преосвященный Владыка Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором разъяснил духовный смысл сегодняшнего праздника и призвал паству к деланию добрых дел.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Ольги Семеновой.