5 мая 2017 года Состоялись III Амфилохиевские чтения на тему «Святые источники Боровичского и Любытинского районов».

5 мая 2017 г. в краеведческом Музее п. Любытино, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского состоялись III Амфилохиевские чтения на тему «Святые источники Боровичского и Любытинского районов».
В них приняли участие настоятель церкви Успения Божией Матери п. Любытино иерей Владимир Константинов, иерей Сергий Васильев настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских пос. Неболчи Любытинского района, иерей Александр Думчев, клирик Успенского кафедрального собора г. Боровичи, руководитель епархиального Спортивно-патриотического отдела, а также педагоги, сотрудники музея и ученики школ.
Все предложенные выступления о святых источниках были интересными и содержательными.
В заключении иерей Александр Думчев поблагодарил всех организаторов и участников чтений и пожелал дальнейших успехов в учебе и христианской жизни.