24 апреля 2017 года в ДК БКО г. Боровичи состоялся Пасхальный концерт хора Валаамского монастыря. На концерт пришли многие любители духовной музыки, духовенство Боровичской епархии, прихожане храмов, студенты и ученики школ.
Полтора часа великолепного пения и прекрасных стихов наполнили души слушателей великой радостью и те выражали свой восторг громкими и продолжительными аплодисментами. По окончании Пасхального концерта заместитель Главы Администрации Боровичкого муниципального района Вербило Владимир Константинович поблагодарил руководителя Александра Бордака и частников хора за чудесное выступление, а благочинный Боровичского Округа протоиерей Иоанн Мороко, вместе с благодарностью, передал благословение хору и всем собравшимся Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского. Закончился концерт традиционным Многолетием.