2 апреля 2017 года Божественная Литургия с. Охона.

2 апреля 2017 года в воскресенье и в Неделю 5-ю Великого поста прп. Марии Египетской Преосвященнейший Владыка Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в храме во имя Святой и Живоначальной Троицы с. Охона.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Пестовского округа и настоятель кафедрального собора во имя св. прав. Иоанна Кронштадского чудотворца священник Сергий Лысенко, настоятель сего храма священник Артемий Булыгин, настоятель храма во имя Покрова Божией Матери священник Алексий Соколов, насельники Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов) и Тихон (Глазанов).
После сугубой ектении Владыка Ефрем вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов).
После заамвонной молитвы в честь воскресного дня состоялось молебное пение. Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма во имя Святой Троицы под управлением регента Ольги Семеновой.