19 января 2017 года Божественная Литургия в день празднования Крещения Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа.

19 января 2017 года, в празднование Крещения Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Ефрем  епископ  Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), иеромонах Феодосий (Савицкий), священноинок Иона (Глазанов), клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и Сергий Другов.
На сугубой ектении Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнёс клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Сергий Другов.
После заамвонной молитвы, вместе с собором сослужащего духовенства и в присутствии 230 прихожан и гостей обители, Преосвященнейший Ефрем совершил Чин великого освящения воды.
Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.