Епархия подвела итоги уходящего 2016 года.

29 декабря 2016 года в 11.00, в Свято-Духовом монастыре города Боровичи, состоялось Епархиальное собрание священнослужителей Боровичской епархии, которое возглавил правящий архиерей – Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский.
По Уставу Русской Православной Церкви (гл. XV, ст. 36), «Епархиальное собрание возглавляется епархиальным архиереем и является органом управления епархией, состоящим из клира, монашествующих и мирян, проживающих на территории епархии и представляющих канонические подразделения, входящие в состав епархии».
На Собрании присутствовали священнослужители и миряне Боровичской епархии.
Епархиальное собрание открылось пением молитвы «Царю Небесный…».
Вступительное слово произнес председатель Епархиального собрания Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский. Преосвященный Владыка обратился к участникам собрания с докладом, посвященном статистическим данным о приходах и храмах епархии, служению Правящего архиерея, а также по наиболее актуальным аспектам церковной жизни епархии за прошедший 2016 год.
После слова Правящего архиерея с докладами по деятельности епархиальных отделов за год выступили их руководители.
Собрание закончилось пением молитвы «Достойно есть…».