15 декабря 2016 года Состоялись III Александровские чтения.

15 декабря 2016 г. по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый Центр» состоялись третьи Александровские чтения в рамках XXV Международных рождественских чтений «1917-2017:уроки столетия».
Целью и задачами чтений является указать важность проведения уроков по православной культуре на примере образовательных учреждений. В мероприятии приняли участие руководитель епархиального отдела образования и катехизации Боровичской епархии протоиерей Иоанн Мороко; Благочинный Окуловского благочиния настоятель храма Александра Невского иерей Владимир; Петрова Марина Олеговна, заместитель Главы Администрации Окуловского муниципального района по социальным вопросам; Волкова Елена Михайловна, председатель Комитета образования Администрации Окуловского муниципального района; представители Боровичской епархии, церковного хора и «Воскресной школы», обучающиеся общеобразовательных организаций Окуловского муниципального района и МБУДО «Музыкальная школа им.Римского-Корсакова г. Окуловка».