6 декабря 2016 года Божественная Литургия в храме св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка.

6 декабря 2016 года во вторник 25-й седмицы  по Пятидесятнице и в день памяти св. блгв. вел. кн. Александра Невского  Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский  и Пестовский совершил божественную литургию в храме  во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, благочинный Окуловского округа и настоятель сего храма  священник Владимир Евтягин, и. о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах  Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), настоятель храма свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с. Полищи Окуловского благочиния  протоиерей Игорь Пузряков, настоятель храма   во имя св. Архистратига Божия Михаила с. Боровенка Окуловского благочиния священник Александр Ефимов и клирики храма во имя св. блгв. вел. князя Александра Невского г. Окуловка священник Сергий Терентьев и священник Андрей Доценко.
На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес  молитву о мире на Украине.
Проповедь  перед Причатием  Святых Христовых Таин произнес священник Андрей Доценко. В конце лиургии в честь престольного  праздника храма  было совершено молебное пение  и провозглашено   уставное многолетие, после чего с приветственным словом к Владыке обратился протоиерей Иоанн Мороко, в котором он поздравил Владыку с праздником, отметив что сегодняшнее торжество объединило и духовенство и прихожан храма  великой радостью совместной молитвой со своим  Архипастырем в день св. блгв. вел. кн. Александра Невского — небесного покровителя сего храма. В ответном слове Владыка Ефрем призвал паству к хранению заповедей Господних, к доброй христианской деятельности во славу Божию, во благо Святой Церкви и Отечества и поздравил молящихся с праздником, преподав для целования напрестольный Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного  хора под управлением регента Натальи Гончаровой.