11 октября 2016 года Божественная Литургия в с. Охона Пестовского благочиния.

Во вторник  11 октября 2016 года и в  праздник  собора Киево-Печерских отцов в Ближних пещерах (прп. Антония) почивающих, Преосвященнейший Ефрем Епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме  во имя Живоначальной Троицы села Охона Пестовского благочиния.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Лужского округа  Гатчинской и Лужской епархии   настоятель Собора в  честь Казанской иконы Божией Матери г. Луги митрофорный протоиерей Николай Денисенко, благочинный Пестовского округа священник Сергий Лысенко, настоятель сего храма иерей Артемий Булыгин, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), настоятель храма свт. Мир Ликийских пос. Мошенское прот. Вячеслав Прошаков, настоятель храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово священник Алексий Соколов, духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Феодосий (Савицкий), клирик храма  в имя св. прав. Иоанна Кронштадского чудотворца г. Пестово иерей Андрей Панов и гость из Санкт-Петербургской митрополии клирик храма во имя Живоначальной Троицы в Рыбацком прот. Василий Морозов.
Во время мирной ектении на середине храма Преосвященнейший Владыка совершил чин хиротесии  во иподикона насельника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи инока Иону (Глазанова).
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием произнес митрофорный протоиерей Николай Денисенко.
По отпусте  Литургии была отслужена панихида, после которой  за алтарем церкви  на кладбище, была пропета  заупокойная лития в память приснопамятного протоиерея Василия Денисенко, долгие  годы служившего  настоятелем сего храма. После этого Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пение сводного церковного хора храма  во имя Св. Троицы с. Охона под управлением регента Ольги Семеновой.