31 августа 2016 года Божественная Литургия в праздник свв. мчч. Флора и Лавра.

31 августа 2016 года в среду  в праздник свв. мчч. Флора и Лавра  Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя свв. мчч. Флора и Лавра с. Великий Порог Боровичского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа  протоиерей Иоанн Мороко, настоятель храма  во имя Тихвинской иконы Божией Матери с. Любони прот. Валерий Дьячков, настоятель сего храма священник Андрей Попов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев).
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву  о мире на Украине. По отпусте божественной литургии в честь престольного праздника храма было совершено молебное пение свв. мчч. Флору и Лавру и Крестный ход вокруг храма, во время которого была пропета заупокойная лития  о упокоении преждепочивших настоятелей, братии храма  сего  и всех православных христиан погребенных на кладбище при храме. По окончании Крестного хода было провозглашено уставное многолетие. С приветственным словом к Владыке обратился благочинный Боровичского округа прот.Иоанн Мороко. Затем Преосвященный Владыка обратился к сослужащему духовенству, прихожанам  и гостям праздника  с архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора под управлением регента Ларисы Мороко. Торжества завершились совместной братской трапезой и праздничным концертом.