9 июля 2016 года Божественная Литургия в день  празднования  Тихвинской иконе Божией Матери.

9 июля 2016 года  в  празднование  Тихвинской иконе Божией Матери Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил   божественную  литургию в храме во имя Тихвинской иконы Божией Матери с. Ёгла Боровичского благочиния.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, настоятель сего храма протоиерей Алексий  Иванов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), настоятель храма во  имя Успения Божией Матери с. Опеченский посад священник Андрей Попов, клирик собора во имя Святой Троицы г. Боровичи священник Сергий Светлов.
На сугубой   ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес  священник Андрей Попов.
После отпуста божественной литургии в честь престольного праздника храма состоялось молебное пение и Крестный ход, во время которого была отслужена заупокойная лития о упокоении почивших настоятелей и всех православных христиан на кладбище при храме сем погребенных.
По окончании Крестного хода Владыка Ефрем наградил настоятеля храма во имя Тихвинской иконы Божией Матери с. Ёгла епархиальной медалью св. прав. Иакова Боровичского чудотворца 3-й степени во внимание к усердному служению Св. Церкви и всвязи с 40-ем со дня рождения.
После провозглашения уставных многолетий с приветственным словом к Преосвященному Владыке обратился благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, в котором от лица сослужащего духовенства поздравил его с престольным праздником храма, пожелав здравия, долгоденствия и поблагодарил Владыку за возможность праздновать этот день заступничества Божией Матери за род христианский совместной молитвой со своим Архипастырем. Также со словами благодарности к Владыке за высокую оценку его служения выступил протоиерей Алексий Иванов.
В кратком ответном слове Преосвященнейший Владыка  выразил благодарность, духовенству и всем богомольцам за совместную молитву и напомнил, что наши благочестивые предки всегда с особым благоговением почитали Богородичные праздники, воздвигали храмы в честь Ее чтимых икон и славили Ее в горячих молитвах. Владыка подчеркнул, что милость   и помощь Царицы Небесной есть там, где совершают достойное почитание Богородицы, где есть горячая к Ней молитва.
Затем Преосвященный  Ефрем преподал всем молящимся для целования напрестольный Крест Господень и Архипастырское благословение. Богослужение  сопровождалось пением церковного хора храма Тихвинской Иконы Божией Матери под управлением регента Татьяны Ивановой.