Преподобне отче Александре, моли Бога о нас!

11 июня 2016 года участники культурно-просветительского центра кафедрального Успенского собора «Свет Православия» (соборной Воскресной школы для взрослых) и ученики Воскресной школы собора в количестве 89 человек под руководством благочинного Боровичского округа, настоятеля Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерея Иоанна Мороко, по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Александра Свирского Мужской Монастырь Ленинградская обл., Лодейнопольский р-н, дер. Старая Слобода.
Прибыв в монастырь утром, каждый из паломников мог приложиться к святым мощам преподобного Александра в Преображенском соборе, помолиться на Божественной литургии, кто готовился мог принять участие в Таинствах Покаяния и Причащения, окунуться в святом источнике, посетить монастырскую трапезную. В 14-00 ч. экскурсовод Людмила Леонидовна , провела для паломников подробную экскурсию по святой обители и ее храмам, рассказав о преподобном Александре, его подвигах, а так же об истории монастыря.
Посещение Свято-Троицкого Александра Свирского Мужского Монастыря, стало осуществлением мечты для многих паломников из Боровичей и оставило неизгладимый след в их верующих сердцах .
Преподобне отче Александре, моли Бога о нас!