2 июня 2016 года Всенощное бдение в канун празднования в честь иконы Владимирской Божией Матери.

Владимирская икона Божией Матери написана Евангелистом Лукой на доске от стола, за которым трапезовал Спаситель с Пречистою Матерью праведным Иосифом. Божия Матерь, увидев этот образ, произнесла: «Отныне ублажат Меня все роды. Благодать Родшегося от Меня и Моя с этой иконой да будет».
В канун празднования в честь иконы Владимирской Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия крымского хана Махмет-Гирея в 1521 году), епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Всенощное бдение в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); клирик монастыря священник Константин Жемчужин.