28 мая 2016 года в канун 5-ой недели по Пасхе, о самаряныне.

DSCN3506

28 мая 2016 года в канун 5-ой недели по Пасхе, о самаряныне, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Всенощное бдение в соборе сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о.наместник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); клирики монастыря священники Константин Жемчужин и Сергий Другов.

На полиелее Преосвященнейший Ефрем помазывал всех прикладывающихся к Евангелию и иконе преподобного Ефрема Перекомского, Новгородского чудотворца освященным елеем.

За богослужением пел хор Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.