06 мая 2016 года семинар на тему выбора родителями для детей предмета Основы Православной культуры в МАОУ СОШ №1 г. Окуловка.

6 мая 2016 года председатель отдела образования Боровичской и Пестовской епархии, благочинный Боровичского округа, настоятель кафедрального собора Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко выступил на семинаре организованном Комитетом образования и молодежной политики Окуловского муниципального района на тему выбора родителями для детей предмета Основы Православной культуры.
На семинаре в МАОУ СОШ №1 г. Окуловка присутствовали: Председатель комитета Волкова Елена Михайловна, Иерей Владимир Михайлович Евтягин, благочинный Окуловского округа, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка, руководитель епархиального Отдела по социальной деятельности, педагоги школ города и района.
Отец Иоанн очень подробно остановил внимание педагогов на ответственность перед Богом за их учеников, на важность всестороннего развития детей на основе нравственных ценностей ярко выраженных в Евангельском Учении и 1000 летнем историческом становлении России и ее народов.
По окончании семинара все присутствующие посмотрели документальный фильм о содержании и пользе предмета Основы Православной культуры.

Источник: http://vk.com/uspsobor