Пасхальный утренник в воскресной школе Свято-Духова монастыря г. Боровичи.

Христос Воскресе!
Светлое Христово Воскресение – Пасха – главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Это самый долгожданный праздник и для детей воскресной школы при Свято-Духовом монастыре г. Боровичи, где собрались 1 мая 2016 года на Божественную литургию все учащиеся воскресной школы. Утренник проходил в  отремонтированном конференц-зале.
После Божественной литургии состоялся Пасхальный утренник. Перед прихожанами ученики воскресной школы пропели пасхальные песнопения и разыграли несколько праздничных сценок. Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский  поздравил учителей и учеников с Великим днём, поблагодарил всех участвовавших в подготовке и проведении этого замечательного утренника и вручил детям пасхальные подарки. В свою очередь дети также поздравили любимых монашествующих, батюшек и вручили им подарочные пасхальные  яйца,игрушки, сделанные своими руками. Чувствовалось, что эти юные и трепетные сердца, наполнены светлым ощущением необыкновенности и величия празднуемого торжества.
По окончании утренника учащиеся воскресной школы поздравили епископа Ефрема с праздником Пасхи и днем рождения.