23 марта 2016 года Cовещании руководителей образовательных учреждений г. Боровичи.

23 марта 2016 г. руководитель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Иоанн Мороко принял участие в совещании руководителей образовательных учреждений, которое проходило в Государственном областном бюджетном учреждении «Боровичский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Боровичи, под руководством председателя комитета образования и молодежной политики Странниковой Ирины Александровны.
Протоиерей Иоанн передал всем собравшимся благословение Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, поздравил с началом Великого поста, поблагодарил за труды на ниве образования и попросил руководителей школ в рамках сотрудничества с епархиальным Отделом образования и катехизации, обратить внимание на следующие важные вопросы:
1. Проведение в школах города и района Праздника Православной книги (где еще не был проведен в этом году).
2. Итоговый отчет в конце учебного года, о участии священнослужителей Боровичского благочиния в образовательном проекте для старшеклассников.
3. Посещение в апреле сотрудниками епархиального Отдела образования и катехизации родительских собраний, в 3 классах школ города и района, для ознакомления родителей с предметом Основы Православной культуры.
Во всех предложенных на рассмотрение вопросах, отец Иоанн нашел понимание и интерес со стороны руководителей образовательных учреждений. По окончании выступления отца Иоанна все присутствующие посмотрели документальный фильм « Уроки Православной культуры».
В заключении протоиерей Иоанн поблагодарил председателя комитета образования и молодежной политики Странникову Ирину Александровну и всех руководителей школ за сотрудничество и пожелал помощи Божий в благородном труде в воспитании и образовании подрастающего поколения.

Документальный фильм « Уроки Православной культуры».

Источник: http://vk.com/uspsobor