19 марта 2016 года Божественная Литургия в Свято-Троицком соборе г. Боровичи.

19 марта в субботу 1-й седмицы Великого поста и празднование Державной иконе Божией Матери Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил  божественную литургию в Свято-Троицком соборе г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Иванов настоятель Свято-Троицкого собора г. Боровичи, духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), клирик  Свято-Троицкого собора г. Боровичи священник Сергий Светлов, клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Иоанн Творогов.
На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес священник Иоанн Творогов. После отпуста было совершено молебное пение в честь празднования иконе Державной Божией Матери и вмч. Феодора Тирона, после чего Преосвященнейший Ефрем обратился к молящимся а архипастырским словом и преподал для целования напрестольный Крест Господень.Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Троицкого собора под управлением  регента Татьяны Ивановой.