Божественная литургия в день празднования памяти св. мц. Татианы.

25 января в попразднство Богоявления  Господня и  в праздник св. мц. Татианы Преосвященнейший Ефрем  епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя  св. мц. Параскевы  Пятницы микрорайона Ланошино г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и.о. настоятеля сего храма, руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью священник Владимир Павлов, и.о. наместника Свято-Духова  монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), клирик храма во имя  св. мц. Параскевы  Пятницы иерей Сергий Поршунов. На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Сергий Поршунов. После Божественной Литургии епископ Ефрем, духовенство, прихожане и гости храма совершили Молебное пение в честь мученицы Христовой Татианы . По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и наградил регента храма во имя  св. мц. Параскевы  Пятницы Федорову Т.Л. архиерейской грамотой за усердные труды во славу Святой Церкви, а также благодарственными письмами и памятными подарками были награждены ныне тезоименитые работницы и  прихожанки храма, в честь тезоименитства  которых было провозглашено уставное многолетие.
В этот день исполнилась 10-я годовщина со дня преставления приснопамятного клирика Новгородской епархии, служившего на протяжении долгих лет в храме св. мц. Параскевы Пятницы г. Боровичи, митрофорного протоиерея Михаила Пузанова (1922-2006). Преосвященный Владыка совершил заупокойную литию о приснопамятном протоиерее Михаиле, его супруге Клавдии и дочерях Вере и Елене.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора церкви  св. мц. Параскевы Пятницы под управлением регента Татьяны Федоровой.