18 января 2016 года Навечерие Богоявления Господня.

18 января в понедельник и в Навечерие Богоявления Господня Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию  в кафедральном соборе Успения Божия Матери г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, клирик собора  во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Сергий Другов, клирики кафедрального собора  во имя Успения Божией Матери священник Александр Думчев и священник Роман Мороко.
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Роман Мороко. По окончании божественной литургии был совершен чин  великого освящения воды, после чего настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко от лица духовенства и прихожан поздравил Владыку Ефрема  с праздником. В кратком ответном слове Преосвященнейший Владыка  выразил благодарность, духовенству и всем богомольцам за совместную молитву, пожелав всем доброго здоровья и благодатной помощи Божией в совершении спасительного пути.
Богослужение сопровождалось пением хора кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи под управлением регента Ларисы Мороко.