Божественная литургия в воскресенье и Неделю 32-ю по Пятидесятнице.

10 января в воскресенье и Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Рождестве ХРИСТОВОМ и празднования дня памяти святых праведных Давида царя, Иосифа Обручника и апостола Иакова брата Господня Преосвященнейший Ефрема епископ Боровичский  и Пестовский совершил Божественную  литургию в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин, священник Иоанн Творогов и священник Сергий Другов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине, а во время заупокойной ектении молился о упокоении приснопамятного архимандрита Иосифа (Сафронова) около четверти века проведшего в советских лагерях и служившего в храме Успения Божией  Матери села Внуто Хвойнинского благочиния. Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес священник Иоанн Творогов. После заамвонной молитвы было совершено молебное пение в честь воскресного дня, попразднства Рождества Христова и  празднования дня памяти святых праведных Давида царя, Иосифа Обручника и Иакова брата Господня. Затем Преосвященнейший Владыка поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником и преподал для целования напрестольный крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.