Всенощное бдение в канун престольного праздника Свято-Духова монастыря в честь перенесения мощей св. праведного Иакова Боровичского чудотворца

4 ноября в среду вечером в канун престольного праздника Свято-Духова монастыря в честь перенесения мощей св.праведного Иакова Боровичского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в храме свт.Николая архиепископа Мирликийского на первом этаже собора св.прав.Иакова Боровичского Свято-Духова монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), наместник Свято-Троицкого Михаило-Клопского  мужского монастыря Новгородской епархии игумен Иаков (Ефимов), благочинный Свято-Духова монастыря    иеромонах Григорий (Гришин), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирики собора Сошествия Святого Духа на  апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Константин Жемчужин и иерей Иоанн Творогов, настоятель храма  в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня села Песь Хвойнинского благочиния иерей Алексий Синьков, настоятель храма во имя свт. Николая Мирликийского чудотворца села Полищи Окуловского района  прот. Игорь Пузряков, настоятель храма во имя Всех святых на городском кладбище г. Боровичи  иерей Игорь Новиков. На полиелее  Преосвященный  Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся  к раке  с частицей мощей св. прав. Иакова Боровичского чудотворца освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением Ирины Ефимовой.