Божественная литургия в праздник Покрова Божией Матери

14 октября в  праздник  Покрова Божией Матери Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Божественную  литургию  в храме в честь  Покрова Божией Матери г. Пестово.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Пестовского округа настоятель кафедрального собора во имя  св.прав.Иоанна Кронштадского г.Пестово иерей Сергий Лысенко и  настоятель сего храма  иерей Алексий Соколов. После  сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием произнес    насельник Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов). По окончании Божественной литургии был отслужен  молебен   перед праздничной храмовой иконой Божией Матери и провозглашено уставное многолетие. По окончании Литургии благочинный Пестовского округа  иерей Сергий Лысенко, поздравил Преосвященнейшего Владыку Ефрема, всех гостей и прихожан с престольным праздником – Покровом Божией Матери и 195 – летней годовщиной освящения храма. Затем  к верующим с архипастырским словом обратился  Владыка Ефрем  в котором поздравил всех присутствующих с днем прославления Царицы неба и земли, а также отметил труды  настоятеля  храма иерея Алексия Соколова. На праздничной трапезе воспитанники воскресной школы Покровского храма  прочитали духовные стихи и исполнили для собравшихся песнопения.