Литургия в Неделю 19-ю по Пятидесятнице в праздник собора Киево-Печерских отцов в Ближних пещерах почивающих

В воскресенье 11 октября Неделю 19-ю по Пятидесятнице   в  праздник  собора Киево-Печерских отцов в Ближних пещерах (прп.Антония) почивающих, Преосвященнейший Ефрем Епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме  во имя Живоначальной Троицы села Охона Пестовского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Лужского округа  Гатчинской и Лужской епархии   настоятель Собора в  честь Казанской иконы Божией Матери г. Луги митрофорный протоиерей Николай Денисенко, настоятель сего храма иерей Артемий Булыгин, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), клирик храма  в имя Сошествия Святого Духа на Апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Иоанн Творогов. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием произнес митрофорный протоиерей Николай Денисенко. По отпусте  Литургии был отслужен праздничный  молебен, после которого  за алтарем церкви  на кладбище, была отслужена панихида в память приснопамятного протоиерея Василия Денисенко, долгие  годы служившего  настоятелем сего храма.