Праздник происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня в Свято-Духовом монастыре

????????????????????????????????????

14 августа 2015 года епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом Иаковлем Боровичском монастыре. Архипастырское богослужение состоялось в соборе сошествия Святого Духа на апостолов.

Преосвященнейшему Ефрему сослужили: и.о. наместник монастыря Моисей (Терентьев), иеромонах Александр (Кустов), иеромонах Григорий (Гришин), иерей Константин Жемчужин, иерей Иоанн Творогов

За богослужением молились насельники монастыря, и прихожане, всего около 60 человек, 27 из которых Причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Преосвященнейший Ефрем совершил водосвятный молебен и освящение меда.

По окончании Богослужения, Его преосвященство обратился к верующим с Архипастырским словом, в котором напомнил о том, как следует провести Успенский пост.