Служение Правящего архиерея в Неделю 4-ю по Пасхе

DSC_0267

03 мая 2015 года, в воскресный день,  Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Боровичском Свято-Духовом мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); насельник, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священники Константин Жемчужин и Иоанн Творогов.

Проповедь перед причастием произнес клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов священник Иоанн Творогов.

В конце богослужения Преосвященный Владыка, духовенство, братия и прихожане монастыря совершили пасхальный крестный ход вокруг соборного храма святой обители в честь Сошествия Святого Духа на апостолов.

За богослужением, сопровождавшимся пением церковного хора монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой, молилось около 140 человек, 75 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом.