В Неделю жен-мироносиц в городе Окуловка прошло Архиерейское богослужение

DSC_0330

26 апреля 2015 года, в воскресный день, Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного великого князя Александра Невского города Окуловка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского округа, настоятель сего храма священник Владимир Евтягин; клирики собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священники Иоанн Творогов и Сергий Другов.

Проповедь перед причастием произнес клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов священник Иоанн Творогов.

В конце Божественной Литургии епископ Ефрем, духовенство и прихожане храма совершили славленье Господу Иисусу Христу в честь Его Святого Воскресения из мёртвых и праведным женам-мироносицам.

За богослужением, сопровождавшимся пением церковного хора окуловского храма под управлением регента Натальи Горбачевой, молилось около 180 человек, 75 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к присутствующим в храме верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.