В Доме народного творчества Боровичей прошел пасхальный концерт, организованный музыкальным коллективом из подмосковного Ногинска

DSC_0091

23 апреля 2015 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, в Доме народного творчества на Спасской площади города Боровичи состоялся Пасхальный концерт воспитанников Детской школы искусств, действующей при Богоявленском соборе города Богородска (ныне Ногинска) (Московская областная епархия), а также взрослых и юных прихожан собора.

Участники музыкального коллектива из подмосковного Ногинска в разные годы  выступали в городах и селах России, а также за рубежом: в Греции, Новой Зеландии, Израиле и Исландии – перед местными жителями и соотечественниками.

Приехав в Боровичи, московские гости посетили Успенский кафедральный собор и Воскресную школу собора, где настоятель протоиерей Иоанн Мороко провел небольшую экскурсию и рассказал о жизни прихода.

Перед концертом, на котором присутствовал Преосвященный епископ Ефрем, епархиальное духовенство, прихожане боровичских храмов, студенты, ученики школ, вступительное слово произнес благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, который представил выступающих гостей.

Вначале выступления от лица выступавших всех поприветствовал благочинный Богородского округа, настоятель Богоявленского собора протоиерей Михаил Ялов.

В ходе выступления прозвучали церковные песнопения и канты, инструментальные композиции, народные, эстрадные и современные российские песни разных жанров под аккомпанемент из флейт, гитар, заводной губной гармошки и пр. Не обделил вниманием слушателей и отец-благочинный, который солировал в крайней песни концерта «С нами Бог!» под бас-гитару, в сопровождении всех участников концерта.

По окончании выступления епископ Ефрем поблагодарил гостей за выступление и благословил всех выступавших цветами и иконами святого праведного Иакова Боровичского, а также пригласил и в будущем на боровичскую землю.

Затем гости из Ногинска направились в Свято-Духов монастырь, где помолились в храмах святой обители и совместно с Архипастырем разделили ужин в монастырской трапезной.