Воскресная школа «Горница» Свято-Духов монастырь

В детской воскресной школе «Горница» существует три группы:
младшая — дети от 4 до 6 лет;
средняя — дети от 7 до 10;
старшая — дети от 11 до 17 лет.
Ведут занятия 9 преподавателей, в числе которых священник Константин Жемчужин, который ведет уроки Закона Божия. Дети занимаются по предметам истории Православной Церкви, церковного пения, краеведения, художественного слова, изобразительного искусства, готовят литературно-музыкальные композиции к праздникам Рождества Христова и Пасхи. Участвуют в проведении епархиальных праздников, конкурсах стихов, рисунков. По традиции в конце учебного года дети совершают паломническую поездку по святым местам Боровичского края и Новгородской области.
При Свято-Духовом монастыре уже второй год работает воскресная школа для взрослых, которую посещают около 30 человек. Занятия проходят раз в две недели в Никольском храме Свято-Духова монастыря.