В Окуловском благочинии продолжается реализация миссионерского проекта «Страна див».

Экскурсия по маршруту «Где отдыхает душа: святыни Окуловской земли» состоялась 25 сентября. Напомним, что проект объединяет усилия Церкви и местной администрации, чтобы святыни Окуловского края стали доступны каждому.

Маршрут прошёл по знаковым местам Окуловского округа: от разрушенного храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Окуловке к храму Живоначальной Троицы в селе Перетно, далее – к храму святителя Николая Чудотворца в селе Полищи. А затем участники экскурсии вернулись к храму благоверного великого князя Александра Невского в Окуловке.

Для многих это было первое знакомство со святынями нашего удивительного края – и потому каждое место отзывалось в сердце особенно глубоко: в рассказах о судьбе храмов, в тишине у старых стен, в звуках колокольного звона.

Завершилась встреча знакомством с работой духовно-просветительского центра.

 

(23)