30 июля в актовом зале Семейного МФЦ состоялась встреча участниц Школы ответственного родительства с Благочинным Пестовского округа священником Глебом Пшанским.
Темой обсуждения стали счастье и любовь. Если человек открывает себя для Бога, тогда наступает счастье и радость. А если нет, то упускает возможность обрести истинный смысл жизни. Отец Глеб пояснил, что истинное счастье и любовь в христианском понимании коренятся не во внешних обстоятельствах, а в состоянии души, в открытости Божественной благодати и в способности отдавать любовь ближним. Он подчеркнул, что любовь – это не только чувство, но и деятельное проявление заботы, милосердия и прощения.
По уже давно сложившейся традиции в заключительной части встречи отец Глеб ответил на все вопросы участниц, касающиеся взаимоотношений в семье, воспитания детей в любви и нравственности, и поиска духовной опоры в жизни.
(6)