В Неделю 18 по Пятидесятнице, по благословению Высокопреосвященнейшего Константина, митрополита Зарайского, Патриаршего Экзарха всея Африки, пресс — секретарь Боровичской епархии иерей Сергий Другов совершил Божественную литургию в Российском центре науки и культуры г. Аддис — Абебе.

27 октября 2024 года, в Неделю 18 по Пятидесятнице, по благословению Высокопреосвященнейшего Константина, митрополита Зарайского, Патриаршего Экзарха всея Африки, пресс — секретарь Боровичской епархии иерей Сергий Другов совершил Божественную литургию в Российском центре науки и культуры г. Аддис — Абебе.

После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения о русском воинстве, отец Сергий вознес молитву о Святой Руси.

За богослужением молились сотрудники Торгового представительства России в Эфиопии с членами своих семей, местные жители и соотечественники, проживающие в Эфиопии.

На Богослужении присутствовали сотрудники госпиталя при медицинском колледже Екатит-12 в Аддис-Абебе, а также представители католический школы Лидета.