В праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в храме во имя Покрова Божией Матери с.Козловка.

14 октября 2024 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя Покрова Божией Матери  с.Козловка, Окуловского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель сего храма иерей Андрей Доценко, клирик храма во имя Святой Троицы с.Перетно иерей Сергий Терентьев и гость из Санкт-Петербургской епархии иерей Михаил Миловидов. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения о русском воинстве. Преосвященнейший Владыка вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Даниил (Яцкин). По заамвонной молитве состоялось славление, во время которого духовенство и все присутствующие пропели молитву » Царица моя преблагая…» и величание перед храмовой иконой Покрова Божией Матери. После уставных многолетий глава Боровичской епархии наградил особо потрудившихся на ниве церковной прихожан епархиальными наградами и преподал всем свое архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением хора Окуловского благочиния.