В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение в Свято — Духовой обители.

13 октября 2024 года, в канун праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение в Покровском приделе собора Сошествия Святого Духа на Апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), и клирики Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иерей Сергий Другов, иерей Константин Жемчужин, иерей Сергий Поршунов, иерей Алексий Синьков и гость из Санкт-Петербургской епархии иерей Михаил Миловидов. После чтения Евангелия все молящиеся были помазаны освященным елеем.  Богослужение сопровождалось пением церковного монастырского хора.