В отдание праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский, совершил чин Великого освящения храма во имя Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии с. Левоча.

4 октября 2024 года, в отдание праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский, совершил чин Великого освящения храма во имя Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии с. Левоча Хвойнинского округа. В новоосвященном храме архипастырь совершил первую Божественную литургию. Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма протоиерей Михаил Ложков, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), настоятель  храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово  иерей Алексий Соколов, настоятель храма во имя Архистратига Божия Михаила с.Боровенка Окуловского благочиния иерей Андрей Доценко, насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов) и клирик монастыря иерей Сергий Поршунов.  После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения о мире и русском воинстве, Преосвященнейший Владыка вознес молитву о Святой Руси.  Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов). По заамвонной молитве состоялось славление, во время которого духовенство и все присутствующие пропели величание Честному и Животворящему Кресту и Пресвятой Богородице, а также были провозглашены уставные многолетия. Затем глава Боровичской епархии обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем свое архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.