Руководитель социального отдела Боровичской епархии иерей Андрей Панов принял участие в Межрегиональной конференции по социальному служению в Гатчине

1-3 октября в Гатчинском дворце прошла XV Межрегиональная конференция по социальному служению. Ее ключевой темой стала помощь пострадавшим от вооруженного конфликта. В форуме участвовали более 200 представителей 20 епархий СЗФО. Нашу епархию, по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, представлял руководитель социального отдела иерей Андрей Панов.

Руководители церковных социальных проектов, главы социальных отделов, сестричества епархий Северо-Западного федерального округа собрались для обмена опытом и практиками, обсуждения актуальных вопросов социального служения и взаимодействия с государством. Одна из главных тем мероприятия — помощь пострадавшим от вооруженного конфликта.

В программе конференции состоялись:
— Выступления ведущих экспертов в области социального служения.
— Мастер-классы и круглые столы.
— Обсуждение проектов и инициатив, реализуемых в разных субъектах СЗФО.
— Возможность задать вопросы и обменяться опытом с коллегами.

По окончанию пленарного заседания, проходившего в Театральном зале Гатчинского дворца состоялась церемония награждения руководителей и сотрудников наиболее значимых социальных проектов.