В день памяти прп. Силуана Афонского, Преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил чин Великого освящения храма во имя Святой Троицы с. Видимир, Хвойнинского округа.

24 сентября 2024 года, в день памяти прп. Силуана Афонского, Преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил чин Великого освящения храма во имя Святой Троицы с. Видимир, Хвойнинского округа. В новоосвященном храме архипастырь совершил Божественную литургию. Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, настоятель сего храма протоиерей Михаил Ложков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), настоятель храма во имя св. Иоанна Предтечи г. Боровичи иерей Андрей Попов, настоятель храма во имя Архистратига Божия Михаила с.Боровенка Окуловского благочиния иерей Андрей Доценко, благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов) и клирик монастыря иерей Сергий Поршунов. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения о мире и русском воинстве, Преосвященнейший Владыка вознес молитву о Святой Руси. По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг храма и славление, во время которого духовенство и все присутствующие пропели величание Святой Троице, Божией Матери и преподобному Силуану Афонскому, а также были провозглашены уставные многолетия. Затем глава Боровичской епархии обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем свое архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.