В праздник прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских с.Передки.

15 сентября 2024 года в Неделю 12 по Пятидесятнице и в праздник прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя прпп. Антония и Феодосия Киево-Печерских с.Передки, Боровичского округа.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель сего храма иерей Игорь Новиков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик монастыря иерей Алексий Синьков, который произнес проповедь перед причастием. После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые молитвенные прошения о мире и русском воинстве, Преосвященнейший Владыка вознес молитву о Святой Руси. По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг храма, славление, во время которого духовенство и все присутствующие пропели величание Воскресшему Спасителю, Пресвятой Богородице и прпп. Антонию и Феодосию Киево-Печерским.После уставных многолетий глава Боровичской епархии обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем свое архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.